Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый вычет за себя и ребенка при покупке квартиры

25 февраля 2015 в 15:50
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2011 году мною была куплена квартира в общую долевую собственность с н/л ребенком по 1/2. Сейчас хочу получить вычет. В 2011 и 2012 году дохода не имела.Могу ли я сейчас подать декларации за 2013 и 2014 год? Где в декларации указать, что получаю вычет и за ребенка тоже и какие дополнительные документы приложить? Заранее спасибо)
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
26 февраля 2015 в 09:11
Добрый день! Конечно, Вы имеете право воспользоваться имущественным вычетом за несовершеннолетнего ребёнка (ст.220 НК РФ), общая сумма вычета при этом также не более 2 млн. В нашем городе ИФНС рекомендовала (в аналогичном случае) указать мать как собственника объекта, приложить к декларации, помимо остальных документов, копию свидетельства о рождении ребёнка.
26 февраля 2015 в 10:11
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер