Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать нулевые декларации ИП на УСН?

25 февраля 2015 в 16:58
добрый день ! подскажите пожалуйста . В мае 2014 года зарегистрировали ИП , (УСН) , движений денежных средств по расчетному счету не было , пенсионные взносы платили обязательно . а вот декларации нулевые в конце каждого квартала не сдавали . нужно ли их сдавать, если да то какой штраф мы должны оплатить за 3 не поданные декларации ? спасибо...
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
25 февраля 2015 в 17:43
Цитата (Роза Артуровна):добрый день ! подскажите пожалуйста . В мае 2014 года зарегистрировали ИП , (УСН) , движений денежных средств по расчетному счету не было , пенсионные взносы платили обязательно . а вот декларации нулевые в конце каждого квартала не сдавали . нужно ли их сдавать, если да то какой штраф мы должны оплатить за 3 не поданные декларации ? спасибо...
Добрый день.
Декларация по УСН подается 1 раз в год. Для ИП не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Цитата:Статья 346.23 НК РФ - Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
Цитата:Статья 346.19 НК РФ - Налоговый период. Отчетный период
1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
По итогам квартала (1 кв., полугодие, 9 мес.) оплачиваются авансовые платежи (если были доходы).
Так что Вы укладываетесь в сроки по сдаче декларации.
25 февраля 2015 в 18:48
благодарю за ответ !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер