Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражается ли в книге учета доходов ИП на ЕСХН выручка от продаж через кассу?

25 февраля 2015 в 17:00
извините!Еще один вопрос.Выручка от продаж продукции ч/з кассу отражается в книге доходов?Спасибо.
Nataly S Консультант
25 февраля 2015 в 20:19
Здравствуйте.

Плательщики ЕСХН отражают в  КДиР  все доходы, подлежащие налогообложению, в том числе и поступающую в кассу выручку, статья 346.5 НК:

5. Признание доходов и расходов налогоплательщика осуществляется в следующем порядке:
 1) в целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности иным способом (кассовый метод).
25 февраля 2015 в 20:35
спасибо.значит всё правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер