Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ с дохода от аренды помещения у физического лица

Юлия_К (автор вопроса)  63 балла, г. Ярославль
25 февраля 2015 в 17:38
Добрый день. Подскажите в следующем вопросе. ООО у сотрудника арендует помещение. В соответствии с НК РФ ООО при выплате арендных платежей должно удержать и оплатить НДФЛ с дохода от аренды у этого сотрудника. При этом этот сотрудник принес уведомление на имущественные вычеты, т.к. сумма  вычета намного превышает зп, то в течении всего года НДФЛ у сотрудника не удерживается.
Возникает вопрос: в таком случает надо ли удерживать НДФЛ с дохода от аренды (доход от аренды не превысит имущественный вычет)?
26 февраля 2015 в 16:07
Добрый день.
Не нужно удерживать - Вы же как налоговый агент получили заявление от данного налогоплательщика на предоставление ему имущественного вычета и нигде в ст. 220 НК РФ нет упоминания о том, что вычет мог бы быть предоставлен работодателем только с доходов по оплате труда. У вас же единый регистр по НДФЛ заполняется (вне зависимости от того, какой конкретно доход начисляете этому работнику).
Юлия_К (автор вопроса)  63 балла, г. Ярославль
26 февраля 2015 в 16:18
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер