Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение больничного листа: считается ли ошибкой то, что суммы прописаны не с начала строки?

25 февраля 2015 в 19:35
Здравствуйте. подскажите пожалуйста считается ли  ошибкой если суммы в больничном листе прописаны не сначала строки???
6 марта 2015 в 16:24
Добрый день.
Рекомендация на сайте ФСС.
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
6 марта 2015 в 16:28
Цитата (ТатьянкаК):Здравствуйте. подскажите пожалуйста считается ли ошибкой если суммы в больничном листе прописаны не сначала строки???
Добрый день Татьяна.  Это ошибка, но вы можете ее исправить

Ситуация: как исправить больничный листок, в котором указана правильная информация, но не с первой ячейки

Исправление указывайте на оборотной стороне листка. Но только если это не ошибка врача.

Исправлять можно только те данные, которые внесены со стороны работодателя.

Если сведения ввел некорректно врач, исправлять больничный листок работодатель за него не может.

А почему все же указывать исправления на оборотной стороне листка?

Объяснение такое.

По правилам данные в больничном листке, в частности страховой стаж или средний заработок сотрудника, нужно указывать с первой ячейки строки (абз. 2 п. 56 приказа Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н, п. 13 письма ФСС России от 28 октября 2011 г. № 14-03-18/15-12956).

Нина Ковязина, заместитель директора департамента образования и кадровых ресурсов Минздрава России
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер