Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как узнать код вида деятельности и К2 для формирования отчетности по ЕНВД?

25 февраля 2015 в 19:59
Здравствуйте. У меня такой вопрос.  У меня открыт магазин спортивного питания с 23.05.2014г.  Арендовала помещение 10 кв.м. до октября.Сначала я была на пнс, но    по некоторым обстоятельствам пришлось перейти теперь с нового года на  енвд. На данный момент весь товар  находится у меня дома,помещение я не арендую. Мне нужно сдавать декларации и заплатить налог до  20 апреля, но  не планирую снимать у будущем помещение. Как мне рассчитать  енвд? Нужно указывать код вида деятельности, а его не помню какой писала в заявлении. Где можно его узнать сейчас? И где можно узнать к2? (г.Сургут)
Вопрос удалён модератором.
Мария Ларичева Главный модератор
25 февраля 2015 в 20:23
Цитата (EvaMerilin):Также я хочу перейти на патент. ( не знаю стоит ли,удобнее так или нет), потому что товар я новый закупать уже не буду. а ип закрывать не собираюсь. Когда мне лучше перейти на патент и закрыть енвд? по истечении квартала или сделать это раньше? И если раньше, то в таком случае рассчитать налог на енвд мне нужно только будет за пару месяцев?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
27 февраля 2015 в 08:06
Добрый день.
Цитата (EvaMerilin):На данный момент весь товар находится у меня дома,помещение я не арендую.
А каким образом продаете сейчас свой товар? Какие коды по ОКВЭД зарегистрированы у Вас? (Их можно посмотреть в выписке из ЕГРИП.)
Цитата (EvaMerilin):Мне нужно сдавать декларации и заплатить налог до 20 апреля, но не планирую снимать у будущем помещение. Как мне рассчитать енвд?
На мой взгляд, велика вероятность, что Вы в принципе не вправе применять ЕНВД и напрасно подали в ИФНС соответствующее заявление. Но пока состоите на учете плательщиков ЕНВД, налог придется начислять и платить.
Цитата (EvaMerilin):Нужно указывать код вида деятельности, а его не помню какой писала в заявлении. Где можно его узнать сейчас?
В ИФНС. Попробуйте найти человеческий подход к инспектору и попросите посмотреть, по какому виду деятельности Вы числитесь плательщиком ЕНВД. Попробуйте придумать сами, что в таком случае можно было бы сказать в виде правдоподобной версии, почему не помните, какой вид указали при регистрации и почему сейчас это так важно узнать.
Цитата (EvaMerilin):И где можно узнать к2? (г.Сургут)
Документ во вложении.
Прикреплен 1 файл:
Сургут.doc
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер