Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата доли в уставном капитале ООО

25 февраля 2015 в 22:01
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, можно ли оплатить долю в уставном капитале за счет удержания из дивидендов или за счет нераспределенной прибыли ооо?
27 февраля 2015 в 09:14
Добрый день.
Доля в УК, принадлежащая участнику общества, должна быть оплачена собственником доли (средства, принадлежащие организации, не могут быть направлены на такие цели). А распределение дивидендов невозможно в принципе, пока полностью не оплачен УК (см. п. 1 ст. 29 14-ФЗ "Об ООО").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер