Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким документом в 1С оформить передачу расходных материалов для инструмента на производство?

26 февраля 2015 в 00:02
Здравствуйте...
У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.38.51)
Купили инструмент - пилу , а затем к нему и разные пилы, тросики и т.д. (расходники)
Поступление оформила документом "поступление товаров" Д 60.01  К 60.02 
                                                                                                              Д 10.09  К 60.01
Сейчас нужно передать расходники на производство
Вопрос! Мне нужно это сделать документом "Передача материалов в эксплуатацию" или  же  "Требование накладная" и в том и в другом случае проводка та же  Д 20.01  К 10.09
Или возможно это совершенно не принципиально?

С ув. Вика
Kamushek  131 750 баллов
26 февраля 2015 в 00:11
Добрый день!
Цитата (Викат):Или возможно это совершенно не принципиально?
Было бы все равно два документа не делали бы...
Цитата (Викат):Мне нужно это сделать документом "Передача материалов в эксплуатацию"
Стоимость списывается, но за балансом эти инструменты будут числится и вы будете вести корректно учет.
26 февраля 2015 в 08:51
Цитата (Kamushek):Стоимость списывается, но за балансом эти инструменты будут числится и вы будете вести корректно учет.
В том то и дело , что речь идет не о самом инструменте, а о расходниках к нему, т.е. о пилах, тросиках, винтиках и т.д. Насколько я понимаю мне не нужен их учет, мне надо их передать и забыть о них. Помогите пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 750 баллов
26 февраля 2015 в 08:56
Тогда требование-накладная. И забыли...
26 февраля 2015 в 09:03
Цитата (Kamushek):Тогда требование-накладная. И забыли...
Спасибоньки)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер