Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работа по совместительству

26 февраля 2015 в 00:31
Доброй ночи!
Я принята месяц назад на основное место работы на должность заместителя директора по учебно-спортивной работе в спортивный Центр с 40 часовой рабочей неделей. Мой бывший работодатель (другая спортивная организация) не хочет оставлять меня работать внешним совместителем в должности тренера-преподавателя с объемом работы 16 часов в неделю. Говорит, что имею право только 9 часов... правомерны ли его действия? от кадровика я слышала, что директор не прав. Рассудите нас)))
Nataly S Консультант
26 февраля 2015 в 01:09
Здравствуйте.

Вы имеете право работать по совместительству не более чем половину рабочего времени, установленного для Вашей должности, статья 284 ТК:

Цитата:Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Приложение к приказу Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. N 2075  Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников:

Цитата:Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается:
......................
2. Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы):
18 часов в неделю:
..................
тренерам-преподавателям, старшим тренерам-преподавателям образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивного профиля;
26 февраля 2015 в 08:20
Тогда, если я правильно поняла, согласно этого Приложения к приказу Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. N 2075:

Если (Цитата): Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы):
18 часов в неделю:
..................
тренерам-преподавателям, старшим тренерам-преподавателям образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивного профиля

То, я имею право работать совместителем всего лишь 9 часов?
Если какие документы, чтобы я могла работать 16 часов?

Либо же я имею право работать половина часов от недельной нагрузки по основному месту работы (40 часов, соответственно половина = 20 часов)?
Nataly S Консультант
26 февраля 2015 в 21:03
Цитата (ЕвгенияАрт27):Если какие документы, чтобы я могла работать 16 часов?
Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Спросите у кадровика, который утверждает, что руководитель неправ.
Цитата:
Либо же я имею право работать половина часов от недельной нагрузки по основному месту работы (40 часов, соответственно половина = 20 часов)?
Если по основному месту работы Вы будете работать на полставки, это не отменяет ограничений, установленных для совместителей в статье 284 ТК (цитата приведена выше).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер