Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККТ для ИП на ЕНВД

Альберт Хайров (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
26 февраля 2015 в 05:36
Здравствуйте!

У меня вопрос по применению ККТ для индивидуальных предпринимателей на ЕНВД по площади розн торг точки (Санкт-Петербург).

Я ИП, у меня интернет-магазин с розн точкой, которая подпадает под ЕНВД.
На основе Федерального закона №162 от 17 июля 2009 г, которое освобождает плательщиков ЕНВД от обязательного использования ККМ,  я в течение нескольких лет не использовал кассовый аппарат и ограничивался выдачей Товарных чеков.

Несколько дней назад наш курьер был задержан в Налоговой инспекции в момент осуществления передаче заказа сотруднику налоговой. Был составлен Акт о нарушении закона о применении ККТ в розн торговле.

У меня вопрос: что-то поменялось в законодательстве с 2015 года и теперь без ККМ работать нельзя?

Сотрудники налоговой звонят и требуют, чтобы я пришел к ним на разговор. Я уже отвык от прямых контактов с налоговой и хотел узнать, как мне лучше поступить? К чему нужно быть готовым и что мне может грозить в случае, если это нарушение влечет за собой какие-то штрафные санкции?

Буду очень благодарен за совет!

С уважением, Альберт Хайров.
Анти  134 839 баллов
26 февраля 2015 в 06:08
Здравствуйте.
Цитата (Альберт Хайров):ИП, у меня интернет-магазин
Деятельность по продаже товаров через интернет, не переводится на ЕНВД: торговля вне стационарной торговой сети,по образцам и каталогам к розничной не относится. Об этом прямо сказано в ст. 346. 27 НК РФ.
Может ли ИП на ЕНВД торговать в розницу через интернет-магазин?
Значит,  должна применяться другая система налогообложения,например, УСН,при которой применение ККТ при наличных расчетах обязательно.
Какую систему налогообложения выбрать для ИП (курьерские услуги и интернет-магазин)?
Интернет-магазин на УСНО
Нужно ли приобретать ККМ при "открытии" ИП (интернет-магазин)?
Альберт Хайров (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
26 февраля 2015 в 06:26
Понял. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер