Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение новой декларации по ЕСХН

26 февраля 2015 в 06:55
Здравствуйте! Я сегодня коснулась заполнения новой декларации по ЕСХН и обнаружила появление 3 раздела. Подскажите, пожалуйста, должна ли я внести в него все полученные мной субсидии из краевого и федерального бюджетов (оказание несвязанной поддержки, поддержка элитного семеноводства, страхование урожая и  др.)? Если да, то какую дату я должна поставить в срок использования? Ведь нам субсидируются уже понесенные затраты. Спасибо огромное заранее. С нетерпением жду ответа.
НКК Консультант
27 февраля 2015 в 11:48
Цитата (Марина Суренкова):Здравствуйте! Я сегодня коснулась заполнения новой декларации по ЕСХН и обнаружила появление 3 раздела. Подскажите, пожалуйста, должна ли я внести в него все полученные мной субсидии из краевого и федерального бюджетов (оказание несвязанной поддержки, поддержка элитного семеноводства, страхование урожая и др.)? Если да, то какую дату я должна поставить в срок использования? Ведь нам субсидируются уже понесенные затраты. Спасибо огромное заранее. С нетерпением жду ответа.
Добрый день!

Указанные субсидии не относятся к доходам, не облагаемым ЕСХН согласно п. 1 ст. 346.5 и ст. 251 НК РФ (Письмо Минфина РФ от 27.02.2012 N 03-11-06/1/04), соответственно отражать их в разделе 3 декларации по ЕСХН не нужно (п. 7.1 Порядка заполнения декларации по ЕСХН, утв. Приказом ФНС России от 28.07.2014 N ММВ-7-3/384@).
28 февраля 2015 в 03:16
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер