Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение новой декларации по ЕСХН

26 февраля 2015 в 06:55
Здравствуйте! Я сегодня коснулась заполнения новой декларации по ЕСХН и обнаружила появление 3 раздела. Подскажите, пожалуйста, должна ли я внести в него все полученные мной субсидии из краевого и федерального бюджетов (оказание несвязанной поддержки, поддержка элитного семеноводства, страхование урожая и  др.)? Если да, то какую дату я должна поставить в срок использования? Ведь нам субсидируются уже понесенные затраты. Спасибо огромное заранее. С нетерпением жду ответа.
НКК Консультант
27 февраля 2015 в 11:48
Цитата (Марина Суренкова):Здравствуйте! Я сегодня коснулась заполнения новой декларации по ЕСХН и обнаружила появление 3 раздела. Подскажите, пожалуйста, должна ли я внести в него все полученные мной субсидии из краевого и федерального бюджетов (оказание несвязанной поддержки, поддержка элитного семеноводства, страхование урожая и др.)? Если да, то какую дату я должна поставить в срок использования? Ведь нам субсидируются уже понесенные затраты. Спасибо огромное заранее. С нетерпением жду ответа.
Добрый день!

Указанные субсидии не относятся к доходам, не облагаемым ЕСХН согласно п. 1 ст. 346.5 и ст. 251 НК РФ (Письмо Минфина РФ от 27.02.2012 N 03-11-06/1/04), соответственно отражать их в разделе 3 декларации по ЕСХН не нужно (п. 7.1 Порядка заполнения декларации по ЕСХН, утв. Приказом ФНС России от 28.07.2014 N ММВ-7-3/384@).
28 февраля 2015 в 03:16
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер