Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким документом формируется акт списания материалов?

Любовь slfs (автор вопроса)  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 февраля 2015 в 08:28
Добрый день формучане. Ситуация такая, я списываю материалы в программе требованием накладной на 20 или 25,26 счета. Затем вручную к каждой составляю акт списания, можно ли акт сформировать в программе?  Помогите пожалуйста.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460 Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.50)
Julia_un  12 баллов
26 февраля 2015 в 08:34
Добрый день!
Кончено можно, только мы платили айти службе и они мне загрузили все необходимые формы, дефектный акт, акт на списание и т.д.
Kamushek  131 925 баллов
26 февраля 2015 в 14:38
Добрый день!
Цитата (Любовь slfs):Ситуация такая, я списываю материалы в программе требованием накладной на 20 или 25,26 счета. Затем вручную к каждой составляю акт списания, можно ли акт сформировать в программе? Помогите пожалуйста.
А что именно вы списываете? Акт на списание ТОРГ-16 - это печатная форма документа списание товаров(ТМЦ).
Если речь идет об инвентаре, то в документе списание материалов из эксплуатации есть акт на списание МБ-8
Если нужна другая форма, то сейчас это совершенно не сложно для продвинутого пользователя добавить новую печатную форму.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 февраля 2015 в 16:06
Цитата (Kamushek):продвинутого пользователя
К сожалению я к продвинутым не отношусь((((
26 февраля 2015 в 16:28
Цитата (Kamushek):А что именно вы списываете?
Я списываю сырье и материалы для производства продукции, а также для хоз нужд, ремонта, в общем всем.
Kamushek  131 925 баллов
28 февраля 2015 в 17:43
Цитата (Любовь slfs):Я списываю сырье и материалы для производства продукции, а также для хоз нужд, ремонта, в общем всем.
И какой акт вам нужен? Та как подтверждающие документы вы разрабатываете самостоятельно, то что у вас за акт в учетной политике?
3 марта 2015 в 10:34
Цитата (Kamushek):И какой акт вам нужен?
Я списываю требованием накладной материалы,  распечатываю М-11. На основании его делаю акт, все тоже самое только написано "Списать на производство" и утвержден директором и подшиваю вместе, отдельно акт в программе не провожу, т.к. треб.накл. списывает на 20.
3 марта 2015 в 12:54
Цитата (Kamushek):то что у вас за акт в учетной политике
В учетной политике написано, что мы можем сами разрабатывать формы документов.
Kamushek  131 925 баллов
3 марта 2015 в 14:24
Цитата (Любовь slfs):В учетной политике написано, что мы можем сами разрабатывать формы документов.
И я о том же... 
Вы можете разрабатывать свои формы, утвердить их и сделать их приложением вашей учетной политики.
Вы сами определяете свой документооборот, написали в учетной политике, что форма м-11 - это списание в производство и спокойно живете.
Написали, что кроме м-11 еще делаете один документ - печатаете 2 документа, если считаете это целесообразным.
3 марта 2015 в 14:53
Спасибо большое за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер