Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ставка НДФЛ для работницы — гражданки Украины

Катя111 (автор вопроса)  66 баллов, г. Севастополь
26 февраля 2015 в 10:24
Добрый день! ООО УСН 6%, г. Севастополь. Сотрудница украинка,паспорт РФ не получила.
Есть решение суда об установлении факта постоянного проживания на территории г. Севастополя с 2011 года по настоящее время,и на день -18 марта 2014г.
Имею ли я право удерживать с нее 13% ндфл, если буду удерживать 13% в какой штраф попадет предприятие??Спасибо
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
26 февраля 2015 в 10:30
Здравствуйте.
Если по объективным причинам нет отметок в паспорте, то подтверждаем любыми документами.

А для Крыма удерживали 13% (и полностью застрахованный в фондах) начиная с мартовской зарплаты независимо от фактического получения паспорта.
Катя111 (автор вопроса)  66 баллов, г. Севастополь
26 февраля 2015 в 10:44
чем аргументировать? спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
26 февраля 2015 в 11:16
В данном случае Суд признал что она проживала и автоматически получает гражданство с 18.03.2014
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
26 февраля 2015 в 11:23
Цитата (Катя111):Добрый день! ООО УСН 6%, г. Севастополь. Сотрудница украинка,паспорт РФ не получила.
Есть решение суда об установлении факта постоянного проживания на территории г. Севастополя с 2011 года по настоящее время,и на день -18 марта 2014г.
Имею ли я право удерживать с нее 13% ндфл, если буду удерживать 13% в какой штраф попадет предприятие??Спасибо
Добрый день. Я думаю вам нужно вот этим разъяснением руководствоваться:

В 2015 году особый порядок определения статуса «резидент» применяется в отношении жителей Крыма и г. Севастополя.

С 1 января 2015 года резидентами признаются любые граждане, иностранцы и лица без гражданства, которые в период с 18 марта по 31 декабря 2014 года находились на территории этих регионов не менее 183 календарных дней.

Причем в счет 183-дневного пребывания в Крыму и Севастополе засчитываются любые выезды этих физических лиц за пределы России на срок менее шести месяцев.

Об этом сказано в пункте 2.1 статьи 207 Налогового кодекса РФ.

Сергей Разгулин, действительный государственный советник РФ 3-го класса
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер