Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Имущественный вычет при покупке квартиры

svyatoch (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
26 февраля 2015 в 10:59
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с мужем работающие пенсионеры. В 2014 г купили квартиру в ипотеку. Собственность я оформила на себя, хотя кредитный договор подписывали втроем: я, муж и дочь.Есть нотариальное согласие мужа.Муж в 2015 г собирается увольняться. Можем ли мы оба получать имущественный вычет за 3 года, предшествующих покупке? У мужа с 2015 г. кроме государственной пенсии еще пенсия из негосударственного пенсионного фонда. В 2014 г мы заплатили 600000 руб. Остальные платежи с 2015 . Заранее большое спасибо
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
26 февраля 2015 в 13:18
Добрый день! Да, имущественный вычет можете получить оба Право на имущественный вычет не зависит от того, на кого из супругов оформлено право собственности 
Поскольку вы оба пенсионеры, имеете право перенести вычет на три предыдущих года, ограничений для работающих пенсионеров нет. 
Цитата (п.10 ст.220 НК РФ): У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер