Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Включение НДФЛ в состав расходов в КУДиР

Alenuchka (автор вопроса)  140 баллов, г. Ярославль
26 февраля 2015 в 11:22
Всем добрый день! подскажите такой вопрос:
организация на УСНО (доходы-расходы) за прошлые годы с 2010 по 2013 образовалась задолженность по уплате НДФЛ .
Сумма задолженности была погашена в 2014 году. Можно ли включить в состав расходов за 2014 год эту сумму? при том что в прошлые годы была включена только ВЫПЛАЧЕННАЯ заработная плата , а сам налог не был включен в расходы прошлых периодов. Я полагаю что можно, но решила услышать Ваше мнение. За ранее спасибо за ответ.
KvadraNT  359 баллов
26 февраля 2015 в 11:47
Здравствуйте. Как мне кажется, НДФЛ-это есть часть зарплаты сотрудника, удержанная у него. НДФЛ должен попасть в расходы по статье "оплата труда". Я когда перечисляю НДФЛ, не пишу, что это налог, а пишу "оплата труда, средства удержанные у работника".
Alenuchka (автор вопроса)  140 баллов, г. Ярославль
26 февраля 2015 в 13:41
Цитата (KvadraNT):НДФЛ должен попасть в расходы по статье "оплата труда". Я когда перечисляю НДФЛ, не пишу, что это налог, а пишу "оплата труда, средства удержанные у работника".
Да, все верно. Вот как раз эти средства и получается удержаны у работника в  прошлые годы, а перечислены в 2014. Их включаем в состав расходов 2014 года?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер