Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при оприходовании услуг при УСН

26 февраля 2015 в 13:13
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при УСН оприходование товаров,работ, услуг от поставщиков, необходимо делать с выделение входящего НДС , либо все оприходовать одной общей суммой без выделения НДС?
Также и с оплатой поставщикам по выставленным нам счетам. Нужно ли в назначении платежа выделять НДС, либо писать Без НДС?
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
26 февраля 2015 в 13:16
Здравствуйте.
1. Лучше включать в стоимость товара (хотя и противоречат немногочисленным письмам Минфина/ФНС). Варианты возможны только если вы перепродаёте.
2. В платёжках выделяете или "без НДС".
26 февраля 2015 в 13:24
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
1. Лучше включать в стоимость товара (хотя и противоречат немногочисленным письмам Минфина/ФНС). Варианты возможны только если вы перепродаёте.
2. В платёжках выделяете или "без НДС".
Если выделять НДС, не возникнет обязанностей по его уплате ?
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
26 февраля 2015 в 13:25
Добрый день.
Цитата:Также и с оплатой поставщикам по выставленным нам счетам. Нужно ли в назначении платежа выделять НДС, либо писать Без НДС?
 Оплачивать нужно четко по счету поставщика,если выделен в счете НДС  и вы выделяете , Вас ни к чему не обязывает , В т.ч. НДС
Первичка отрабатывается по документам поставщика, выделил НДС и Вы выделяйте, в любом случае это ваш расход,после оплаты
Цитата (Ст.346,16):8) суммы налога на добавленную стоимость по оплаченным товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком и подлежащим включению в состав расходов в соответствии с настоящей статьей и статьей 346.17 настоящего Кодекса;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер