Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводки при удержании за неотработанные дни отпуска

26 февраля 2015 в 14:38
Добрый день.
История вопроса. С сотрудника при увольнении удержана сумма за неотработанные дни отпуска. Выплачена з/п за минусом удержания. Данные по зарплате загружены из ЗИК в 1С 8.3. В оборотке теперь висит долг за предприятием на сумму удержания.
Прочитала про проводки, которыми оформляется удержание. И здесь у меня возникло 2 вопроса:
Вопрос 1: есть 2 варианта проводок:
 -Д70К73 и Д 73 К 91

- Д 44 (20, 25...) К 70 - сторно, и все налоги сторнируются тоже. Какой вариант верный?

Вопрос 2: Вопрос удалён модератором.

Заранее благодарю.
НКК Консультант
27 февраля 2015 в 12:05
Цитата (Meloniel):Добрый день.
История вопроса. С сотрудника при увольнении удержана сумма за неотработанные дни отпуска. Выплачена з/п за минусом удержания. Данные по зарплате загружены из ЗИК в 1С 8.3. В оборотке теперь висит долг за предприятием на сумму удержания.
Прочитала про проводки, которыми оформляется удержание. И здесь у меня возникло 2 вопроса:
Вопрос 1: есть 2 варианта проводок:
-Д70К73 и Д 73 К 91

- Д 44 (20, 25...) К 70 - сторно, и все налоги сторнируются тоже. Какой вариант верный?

Вопрос 2: Если верен вариант 2, то какой операцией провести сторно в 1С 8.3?

Заранее благодарю.
Добрый день!

Считаю выделенный синим вариант верным, так как первый вариант проводок приводит к отражению в учете прочих доходов, которых в данном случае не возникает, так как речь идет именно о корректировке расходов.

Что касается вопроса по работе в программе, то, по правилам форума, такой вопрос должен быть задан в новой теме соответствующего раздела  форума с указанием номера релиза программы.
1 марта 2015 в 08:54
Спасибо.  Мне не логика, а внутренний голос (ну, не надо нам доходы) подсказывали, что верный вариант со сторно. А проведение в программе спрошу в другом разделе. Еще раз спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер