Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление экспорта услуги в Казахстан

26 февраля 2015 в 15:26
Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе предоставления услуги организации Казахстана.
Мы ООО на усн "доходы-расходы" предоставляем мед.услуги. Намечается разовая сделка по предоставлению услуг организации Казахстана, но  на территории России. Оплата планируется в рублях на р/счет нашей организации в банке. Каков порядок оформления данной сделки и какие налоги нужно оплатить? 

Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
3 марта 2015 в 17:09
Добрый день!
Цитата (Мира75):Мы ООО на усн "доходы-расходы" предоставляем мед.услуги. Намечается разовая сделка по предоставлению услуг организации Казахстана, но  на территории России. Оплата планируется в рублях на р/счет нашей организации в банке. Каков порядок оформления данной сделки? 
Медицинские услуги между организациями стран Евразийского экономического союза облагаются НДС по правилам страны, оказывающей эти медицинские услуги. 

Это следует из подпункта 5 пункта 29 раздела IV Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ и оказании услуг (Приложение № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе).

В принципе, получается, что оформлять выполнение услуг нужно в том же самом порядке, как для любой другой - российской - организации.
Поскольку Вы на УСН, то НДС не платите. И не выставляете НДС клиенту. И счет-фактуру не выставляете.

Единственное возможное усложнение - если деньги (в рублях) поступят на ваш счет из-за границы, банк может попросить составить паспорт сделки...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер