Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получили справку от супруги работника в том, что она не является получателем единовременного пособия при рождении ребенка

Янушка Ивановна (автор вопроса)  826 баллов, г. Санкт-Петербург
26 февраля 2015 в 16:12
Добрый день!Получила справку от супруги работника о том, что не является получателем единовременного пособия при рождении ребенка и рядом ФЗ от 19.05.1995г.№81-ФЗ (в ред.от 05.12.2006г.№207-ФЗ),т.е. пособие не платим?В ФЗ сказано,что не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории РФ на законных основаниях по состоянию на 31.12.2006
Денис Покшан Консультант
27 февраля 2015 в 13:31
Цитата (Янушка Ивановна):В ФЗ сказано,что не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории РФ на законных основаниях по состоянию на 31.12.2006
Здравствйте!Согласно Закону № 81-ФЗ (в той редакции, которая была до 2007 года) право пособия имели иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы, проживающие на территории РФ, независимо от того, подлежали они обязательному социальному страхованию или нет.
С 2007 года ситуация изменилась. Так появилась норма о том, что иностранцы и лица без гражданства, временно проживающие на территории РФ и не подлежащие обязательному социальному страхованию, не имеют права на получение государственных пособий по материнству и детству. 
Однако отдельно прописали исключение: для иностранных граждан и лиц без гражданства, не подлежащие обязательному социальному страхованию, но проживавших на территории РФ на законных основаниях по состоянию на 31 декабря 2006 года, сохраняется право на получение государственных пособий, которые было у них до 2007 года. Полагаю, что  эту норму вы имели в виду (часть 3 статьи 4 Федерального закона от 05.12.2006 № 207-ФЗ).  

Цитата (Янушка Ивановна):т.е. пособие не платим?
Уточните, почему Вы пришли к такому выводу? Из вопроса не совсем понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер