Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ИП вести кассовую книгу при работе без ККМ?

26 февраля 2015 в 17:03
Добрый день.Подскажите пожалуйста если ИП применяет ЕНВД по розничной торговле и работает без кассового аппарата.Надо ли ему вести кассовую книгу, и кого указывать в "плательщиках" в приходных кассовых ордерах, продажа конечному потребителю?
27 февраля 2015 в 15:09
Добрый день.
ИП вправе вести кассовую книгу и оформлять все кассовые документы в полном объеме в соответствии с Указаниями Банка № 3210-У.
Но может на основании тех же самых Указаний и не делать этого (см. последние абзацы пунктов 2, 4.1 и 4.6) - решение принимает сам, оформляет это распоряжением (или прописывает в тексте своей учетной политики).
Если ПКО оформляете, то принимайте наличные от продавца (укажите ФИО), а в строке "Основание" пишите: "Выручка от розничных продаж".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер