Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пени по налогу на прибыль

26 февраля 2015 в 19:32
За 9 месяцев вышел убыток. Был сделан перерасчет, по году вышел убыток, а за 9 месяцев прибыль. Нужно ли заплатить пени за налог который должны были заплачен по итогам 9 месяцев, если по году налог 0? И могут ли оштрафовать, если не оплатить пени за 9 месяцев? Соответственно уточненка с прибылью за 9 месяцев будет сдана.
Виктория Цветаева Модератор
26 февраля 2015 в 19:43
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
2 марта 2015 в 09:26
Добрый день!

Цитата (Кукушкина Наталия):За 9 месяцев вышел убыток. Был сделан перерасчет, по году вышел убыток, а за 9 месяцев прибыль. Нужно ли заплатить пени за налог который должны были заплачен по итогам 9 месяцев, если по году налог 0? И могут ли оштрафовать, если не оплатить пени за 9 месяцев? Соответственно уточненка с прибылью за 9 месяцев будет сдана
ДО подачи уточненной декларации за 9 мес.с начисленным налогом нужно уплатить сам налог+пени,только потом подать уточненку.В противном случае будет начислен штраф в размере 20 % за занижение базы.

Цитата (ст.122 НК):1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса, влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер