Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли страховая выплата доходом при УСН (6%), если она не поступила на расчетный счет?

26 февраля 2015 в 20:11
Является ли страховая выплата  доходом, если выплата на ремонт а/ м  после ДТП   не поступила на расч.счет предприятия, а   направлена банком   на спец. счет в счет погашения кредита за а/м. Надо ли в этом случае облагать налогом УСН 6%
Ольга Матвеева Модератор
26 февраля 2015 в 21:32
Цитата (Дана):Является ли страховая выплата  доходом, если выплата на ремонт а/ м  после ДТП   не поступила на расч.счет предприятия, а   направлена банком   на спец. счет в счет погашения кредита за а/м. Надо ли в этом случае облагать налогом УСН 6%
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
27 февраля 2015 в 18:42
Цитата (Дана):Является ли страховая выплата доходом, если выплата на ремонт а/ м после ДТП не поступила на расч.счет предприятия, а направлена банком на спец. счет в счет погашения кредита за а/м. Надо ли в этом случае облагать налогом УСН 6%
Добрый вечер!

Да, страховая выплата является налоговым доходом для целей УСН (п. 1 ст. 346.15, п. 3 ст. 250 НК РФ) и отражается в составе налоговых доходов на дату ее зачисления страховой компании на счет выгодоприобретателя - банка (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
27 февраля 2015 в 21:08
Извините, что так получилось, я долго не могла разобраться, как правильно задать вопрос, а в итоге ни здравости, ни до свидания. Спасибо большое за ответ, мне это очень пригодилось.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер