Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в учете приобретения подарка руководителю

27 февраля 2015 в 09:35
Добрый день! Как правильно оформить подарок руководителю ко дню рождения в сумме 6000руб (цветы+сертификат)?
Наталья Гончарова  30 681 балл, г. Челябинск
1 марта 2015 в 16:31
Добрый день.
Для того, чтобы минимизировать налоги, оформите договор дарения в письменной форме. Это позволит не начислять страховые взносы (ст. 7 Закона 212-ФЗ). Для целей НДФЛ вы можете применить вычет в размере 4000 руб. (п. 28 ст. 217 НК)  и удержать НДФЛ только с суммы 2000 руб. из заработной платы руководителя.
Проводки могут быть (в зависимости от способа приобретения):
Дт 91-2 Кр 51, 71
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер