Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Убыток в декларации по налогу на прибыль в течение трех отчетных периодов

27 февраля 2015 в 09:41
Добрый день,
подскажите пожалуйста как лучше закрыть год чтобы не попасть на налоговую проверку, если в декларации за 1 кв. -прибыль,2-3кв  тоже прибыль, но уже в итоге "съедена" прибыль 1 кв., а по году практически выходим на 0, либо небольшой убыток. Что лучше закрыть год как есть, либо часть расходов отложить на след. год (есть такая возможность) и примерно показать прибыль как в 1 кв.
2 марта 2015 в 12:27
Добрый день.
Лично я всегда придерживаюсь мнения, что если расходы обоснованны и подтверждены безупречно оформленными документами, их нужно отражать своевременно, показывая в отчетности реальный финансовый результат. Знаю, что есть сторонники и другого подхода. Как поступите Вы - решать Вам (или директору).
План и вероятность проверок 2015
2 марта 2015 в 12:40
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
2 марта 2015 в 12:41
Здравствуйте. Я согласна с Александрой.  Ведь на основании вашей убыточной декларации инспекторы вправе затребовать  только пояснения.

Это прямо предусмотрено в пункте 3 статьи 88 Налогового кодекса РФ.

У нас год 2014 провальный, с большим убытком, так вот я с каждым расчетом и декларацией предоставляю пояснительное письмо о причине полученных убытков. Ключевая фраза в нем: Величина налоговой базы по налогу на прибыль сформирована в строгом соответствии с требованием главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации. Все наши расходы экономически оправданы, документально подтверждены и направлены на получение прибыли.
2 марта 2015 в 13:46
Спасибо, наверное также сделаю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер