Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчеты с физическими лицами при ОСНО: можно ли работать без кассового аппарата?

27 февраля 2015 в 10:15
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Организация на ОСНО выполняет  Техническое обслуживание легковых автомобилей, в основном работаем с организациями , но если обратилось физическое лицо, можем ли мы работать за наличный расчет без кассового аппарата? В списке ОКУН наша деятельность есть, только вот что дальше делать?
100sh  71 519 баллов, г. Пермь
27 февраля 2015 в 10:37
Добрый день!

Дальше можно работать с физическими лицами, получать от них наличные деньги, выписывая БСО (бланки строгой отчётности).
Разобраться, что такое БСО, и как с ними работать, поможет статья https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/10/7977

А позволяет отказаться от использования ККТ пункт 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт":

Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
27 февраля 2015 в 12:32
Спасибо Вам большое!!!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер