Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в учете приобретения визиток и стикеров для менеджеров

27 февраля 2015 в 11:21
Здравствуйте, помогите пож-ста. Приобретались визитки для менеджеров и стикеры. В счете-фактуре и акте запись как "изготовление визиток и стикеров".  Как правильно  отразить их в б/у Вопрос удалён модератором.?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 февраля 2015 в 12:44
Цитата (Инесса Ан):Здравствуйте, помогите пож-ста. Приобретались визитки для менеджеров и стикеры. В счете-фактуре и акте запись как "изготовление визиток и стикеров".  Как правильно  отразить их в б/у и н/у?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
2 марта 2015 в 16:46
Цитата (Инесса Ан):Здравствуйте, помогите пож-ста. Приобретались визитки для менеджеров и стикеры. В счете-фактуре и акте запись как "изготовление визиток и стикеров". Как правильно отразить их в б/у
Добрый день!

Данное имущество приходуется на счет 10 (п. 2 ПБУ 5/01; Инструкция по применению Плана счетов) с последующим списанием в состав расходов (Д 26, 44 К 10) на дату выдачи визиток и стикеров менеджерам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 марта 2015 в 10:14
А просто списать как услуги на 44 будет не корректно ?
НКК Консультант
7 марта 2015 в 16:44
Цитата (Инесса Ан):А просто списать как услуги на 44 будет не корректно ?
Добрый день!

Да, некорректно, если речь идет о покупке визиток и стикеров, которые относятся к МПЗ (п. 2 ПБУ 5/01) и, соответственно, должны учитываться также, как любые другие МПЗ на счете 10 (Инструкция по применению Плана счетов).
11 марта 2015 в 10:45
спасибо за ответ
Ромеро  17 баллов
11 марта 2015 в 11:06
Цитата (Инесса Ан):В счете-фактуре и акте запись как "изготовление визиток и стикеров".
Думаю, что здесь можно поспорить. Ведь получается по содержанию, что приобретаются услуги (работы), а не сам продукт. Тоже сталкивалась с подобным оформлением от визиткоизготавливающих фирм, почему-то они продают не продукцию, а свои работы (услуги).
НКК Консультант
16 марта 2015 в 01:42
Цитата (Ромеро):Думаю, что здесь можно поспорить. Ведь получается по содержанию, что приобретаются услуги (работы), а не сам продукт. Тоже сталкивалась с подобным оформлением от визиткоизготавливающих фирм, почему-то они продают не продукцию, а свои работы (услуги).
Добрый вечер!

Верно, речь идет о договоре подряда на изготовление вещей (п. 1 ст. 703 ГК РФ), которые, в свою очередь, приходуются заказчиком исходя из правил бухучета в состав МПЗ (п. 2 ПБУ 6/01).

Если Вы заключите точно такой же договор подряда на изготовление станка, Вы же не станете его отражать в составе расходов единовременно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер