Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Страховые взносы в размере 1% сверх дохода 300 тысяч рублей: проводки

27 февраля 2015 в 11:50
Добрый день , уважаемые форумчане! УлыбаюсьЦветы
У меня ИП на УСН (15%). Я в середине декабря заплатила сумму страховых взносов в размере 1 го % с дохода превышающего 300 тыс.руб. (чтобы принять их к расходам). Так вот, в Анализе по УСН сумма стоит в налогах и вроде к расходам принимается. Но в КУДиР ее нет!
Вернее она есть как "Расходы всего" , а в "Расходы принимаемые" нет. Вопрос, что делать?
Проводка в банке Дт 68.12 Кт 51
Проводка операции введенные в ручную Дт 99.01.1 Кт 68.12 . Подскажите пожалуйста, что не так ? Может кто-то уже с этим сталкивался ? Буду очень благодарна СчётыКирпичная стена
Ирина Ротнова Модератор
27 февраля 2015 в 19:27
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Nataly S Консультант
28 февраля 2015 в 02:31
Здравствуйте.

Цитата (NastyBux):У меня ИП на УСН (15%). Я в середине декабря заплатила сумму страховых взносов в размере 1 го % с дохода превышающего 300 тыс.руб. (чтобы принять их к расходам). Так вот, в Анализе по УСН сумма стоит в налогах и вроде к расходам принимается. Но в КУДиР ее нет!
Вернее она есть как "Расходы всего" , а в "Расходы принимаемые" нет. Вопрос, что делать?
Проводка в банке Дт 68.12 Кт 51
Проводка операции введенные в ручную Дт 99.01.1 Кт 68.12 . Подскажите пожалуйста, что не так ? Может кто-то уже с этим сталкивался ? Буду очень благодарна
Проводка Дт 68.12 Кт 51 неверная.
Страховые взносы - это не налоги, и должны учитываться на счете 69, соответственно при уплате взносов в размере 1% от дохода свыше 300 т.р. проводка следующая:
Дт 69 Кт 51.
6 марта 2015 в 11:05
Ох, спасибо Вам большое! Всё встало на свои места Цветы ЦветыЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер