Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по временной нетрудоспособности после декрета

27 февраля 2015 в 11:57
Здравствуйте.  В 2012- 2013г я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5г. В конце года 2013 я вышла на работу. Писала заявление на замену года для оплаты пособий по больничному листу указав 2010 и 2011г. Сейчас (в январе 2015), бухгалтер посчитал мне больничный по годам 2013 и 2014(год который я находилась в отпуске по уходу), на вопрос почему потребовала написать заявление снова(т.к наступил 2015г), нужно ли писать заявление снова и имела ли право бухгалтер рассчитывать пособие по умолчанию или она должна была брать РП за года, указанные в заявлении?
юлия79  226 833 балла, г. Омск
27 февраля 2015 в 12:09
Добрый день!

Цитата (Марина1313):Здравствуйте. В 2012- 2013г я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5г. В конце года 2013 я вышла на работу. Писала заявление на замену года для оплаты пособий по больничному листу указав 2010 и 2011г. Сейчас (в январе 2015), бухгалтер посчитал мне больничный по годам 2013 и 2014(год который я находилась в отпуске по уходу), на вопрос почему потребовала написать заявление снова(т.к наступил 2015г), нужно ли писать заявление снова и имела ли право бухгалтер рассчитывать пособие по умолчанию или она должна была брать РП за года, указанные в заявлении?
Бухгалтер прав.По умолчанию(т.е. без заявления) расчетный период-два календарных года до наступления страхового случая.В вашем случае б/лист получен в январе 2015,т.о. расчетный период 2013+2014 гг.
Напишите заявление,вам сделают перерасчет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер