Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Баланс вновь созданной организации

27 февраля 2015 в 12:04
ДОбрый день. Подскажите, пожалуцста, если организация зарегистрована в ИФНС 1декабря года, нужно сдавать за 2014 год баланс? Спасибо.
Важный бух  85 446 баллов, г. Астрахань
27 февраля 2015 в 12:11
Цитата (Пугалтер):ДОбрый день. Подскажите, пожалуцста, если организация зарегистрована в ИФНС декабря года, нужно сдавать за 2014 год баланс? Спасибо.
Добрый день. Нет не нужно. Для организаций, созданных после 30 сентября, первым отчетным годом является период с даты их регистрации по 31 декабря следующего года (ч. 3 ст. 15 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ).

Впервые бухгалтерскую отчетность такие организации должны сдавать по итогам следующего года.

Бухгалтерскую отчетность за первый отчетный год вы  должны  представить до 31 марта 2016 года включительно. В отчет войдет период с декабря  2014 года по 31 декабря 2015 года.
юлия79  227 452 балла, г. Омск
27 февраля 2015 в 12:13
Добрый день!

Цитата (Пугалтер):ДОбрый день. Подскажите, пожалуцста, если организация зарегистрована в ИФНС 1декабря года, нужно сдавать за 2014 год баланс? Спасибо.
Нет,первый отчетный год для вас будет 01.12.14-31.12.15(п.3 ст.15 402-ФЗ)
27 февраля 2015 в 12:33
Спасибо большое !!!![-o<
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер