Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Гражданин, который получил вычет по расходам на покупку квартиры, вправе получить вычет по «ипотечным» процентам при п

27 февраля 2015 в 13:03
При покупке одной квартиры налогоплательщик получил вычет в сумме произведенных расходов на приобретение самого жилья, которое он купил без привлечения заемных средств. Впоследствии он приобрел другое жилье в ипотеку. Может ли может получить вычет по процентам, уплаченным за кредит на второе жилье? Да, может, считают в Минфине. Подробности — в письме от 16.12.14 № 03-04-05/64922.

Страница с полным текстом публикации
MILA63  589 баллов
27 февраля 2015 в 13:03
Добрый день! У моей подруги такая же ситуация, как описано в письме. Так вот ей сегодня в ИФНС отказали в НВ по процентам с ипотеки (она приобрела вторую квартиру в 2014г в ипотеку ).
Ляля Ф  15 баллов
3 апреля 2015 в 15:38
Добрый день! У меня тоже точно такая же ситуация, и мне тоже отказали в ИФНС. Обращалась в Управление ФНС и тоже получила отказ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Jлия  10 баллов
9 июля 2015 в 13:42
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
9 июля 2015 в 13:58
Цитата (Jлия):Здравствуйте, я в 2002г. купила жилье за собственные средства и получила НВ. В 2010г. я купила жилье в ипотеку, могу ли я заявить вычет по % в 2014г. согласно письма Министерство финансов Российской Федерации ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИПИСЬМОот 16 декабря 2014 года № 03-04-05/64922.
Добрый день. В этой теме обсуждается публикация. А свой вопрос задайте, пожалуйста, на нашем форуме, в новой теме и в соответствующем разделе. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер