Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Способ отражения расходов по амортизации в 1С Предприятие 8 Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия

Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
27 февраля 2015 в 15:17
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. Вношу остатки в 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.31) по счету 01 Основные средства.Основное средство у меня корова. Не могу понять на каком счете отражать амортизацию.Если 20, то у меня стоят 20.01.1 Растениеводство,20.01.2. животноводство, 20.01.3 промышленное производство или на 26 ???Скрин-шот во вложении. И как вообще расписывать наименование, счет затрат, субконто, коэффициент и т.д. на этой вкладке. Заранее большое спасибо!
Прикреплен 1 файл:
амортизация.docx
Алена Светлая Консультант
1 марта 2015 в 20:54
Здравствуйте!
Цитата (Лелик В):У нас ООО на ЕСХН. Вношу остатки в 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.31) по счету 01 Основные средства.Основное средство у меня корова. Не могу понять на каком счете отражать амортизацию.Если 20, то у меня стоят 20.01.1 Растениеводство,20.01.2. животноводство, 20.01.3 промышленное производство или на 26 ???Скрин-шот во вложении. И как вообще расписывать наименование, счет затрат, субконто, коэффициент и т.д. на этой вкладке.
На вашей конкретной конфигурации не специализируюсь. И, тем не мене, есть общие походы для принятия решений по отражению записей в учете.
Рассмотрите ваш План счетов.
К субсчетам счета 20 должны быть приписаны субконто: НГ (ном.группа)  и счета затрат.
Для целей учета коров, понятно, что правильнее выбирать субсчет 20.01.2 - Животноводство.
В "способе отражения расходов на амортизацию" нужно обязательно указать подразделение (к которому затраты на амортизацию относятся), например, "животноводческая ферма". А в качестве НГ (номенклатурной группы) задать "Коровы", например. Ну, и статьей затрат выбрать "амортизацию".
Название самому способу можно задать "Аморт.- коровы, ферма". Просто логическое название для последующего выбора (при необходимости).
Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
1 марта 2015 в 21:02
спасибо! большое!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер