Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что делать с полностью самортизированным основным средством?

27 февраля 2015 в 15:55
Добрый день,коллеги  подскажите....у нас на предприятии...есть уже с амортизированные ОС ,я работаю в программе  1С,нужно ли делать дополнительные  проводки :например.... пожарная сигнализация,мы переехали и теперь мы ее не используем ,а амортизация начислялась  и уже полностью с амортизировано ,что делать дальше? списать или...?
Спасибо.
НКК Консультант
2 марта 2015 в 13:04
Цитата (olgaan79):Добрый день,коллеги подскажите....у нас на предприятии...есть уже с амортизированные ОС ,я работаю в программе 1С,нужно ли делать дополнительные проводки :например.... пожарная сигнализация,мы переехали и теперь мы ее не используем ,а амортизация начислялась и уже полностью с амортизировано ,что делать дальше? списать или...?
Спасибо.
Добрый день!

Если полностью самортизированное ОС используется в деятельности организации, то никаких проводок по нему не оформляется.
Если же такое имущество не используется для целей деятельности организации (как в описанном Вами случае с пожарной сигнализацией), то такое имущестов должно быть списано с баланса проводками (п.29 ПБУ 6/01; Инструкция по применению Плана счетов):
Д 01.выбытие ОС ОС К 01 = списана первоначальная стоимость ОС;
Д 02 К 01.выбытие ОС = списана амортизация ОС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер