Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли не включать счет-фактуру без НДС в книгу покупок в 2015 году?

27 февраля 2015 в 16:01
Здравствуйте, подскажите, пожайлуста. Контрагент выставил счет-фактуру без НДС за услуги. Можно ли в 2015 г. не включать этот счет-фактуру в книгу покупок и , если да, то нужны ли какие-нибудь подтверждающие документы(например, что неплательщик ндс)  от этого контрагента. Спасибо.
Денис Покшан Консультант
3 марта 2015 в 14:03
Здравствуйте! Счета-фактуры с пометкой "Без налога (НДС)" в книге покупок регистрировать не надо. Основание - п. 2 Правил ведения книги покупок, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер