Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какой день перечислять НДФЛ по отношению к выплате заработной платы?

27 февраля 2015 в 16:13
Добрый день! При 6 дневной рабочей неделе выплата зар платы завтра 28 февраля в субботу. Когда правильно перечислить НДФЛ  27.02 в пятницу или в понедельник 02 марта???? Дни выплат з\п 25 и 31 число!!!
Ann-Nancy  59 858 баллов, г. Благовещенск
27 февраля 2015 в 16:27
Добрый день!

НДФЛ лучше перечислить в бюджет 2 марта. Вы зарплату выдаете наличкой? Деньги снимаете в банке или используете выручку?
27 февраля 2015 в 17:13
Спасибо за ответ!!!выдаю наличкой, я-ИП.  Зачем такие сроки указала в трудовых договорах ? Сделаю доп соглашение на сроки выплаты з\п 20 аванс и 5 окончательный расчет, а то разночтения закона не дают спокойно спать!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  59 858 баллов, г. Благовещенск
27 февраля 2015 в 18:15
Цитата (fotosveta):выдаю наличкой
Если деньги снимаете с банковского счета, то НДФЛ перечисляете в день снятия  денег. Если выдаете из выручки, то не позднее следующего дня, после дня выдачи зарплаты.

Цитата (п.6 статьи 226 НК РФ):Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме, а также дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога, - для доходов, полученных налогоплательщиком в натуральной форме либо в виде материальной выгоды.
27 февраля 2015 в 18:19
выдам в том то и дело в субботу, а перечислить должна в воскресенье или в понедельник?  Понедельник получается уже второй день.Про рабочии или выходные дни не сказано.
Ann-Nancy  59 858 баллов, г. Благовещенск
28 февраля 2015 в 11:28
Добрый день!

Банк в воскресение не работает, значит перечисление проводите в первый рабочий день после субботы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер