Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли к авансовому отчету приложить квитанцию ПКО?

Алек_сандр (автор вопроса)  63 балла, г. Санкт-Петербург
27 февраля 2015 в 17:42
Добрый день!
Принесли для возмещения расходов квитанцию к приходному ордеру за заказ выписки из ЕГРЮЛ (на 1200руб). В графе “основание” заполнено “Выписка из ЕГРЮЛ”, подпись кассира, стоит печать ООО.
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, могу ли я принять эту квитанцию к возмещению (к авансовому отчёту)? Или должен быть чек ККМ и ещё какие-либо документы?
Нитка  60 309 баллов, г. Пермь
3 марта 2015 в 10:39
Доброго дня!
Цитата (Алек_сандр):Принесли для возмещения расходов квитанцию к приходному ордеру за заказ выписки из ЕГРЮЛ (на 1200руб). В графе “основание” заполнено “Выписка из ЕГРЮЛ”, подпись кассира, стоит печать ООО.
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, могу ли я принять эту квитанцию к возмещению (к авансовому отчёту)? Или должен быть чек ККМ и ещё какие-либо документы?
Не применять ККТ/ККМ при наличных расчетах можно лишь в случаях, перечисленных в ст.2 54-ФЗ:
1. При оказании услуг населению, выдавая взамен чека ККМ БСО (п.2 ст.2 54-ФЗ). Это не Ваш случай.

2. Находясь на ЕНВД/ПСН и выдавая по требованию документ с обязательными реквизитами (п.2.1 ст.2 54-ФЗ). Это с долей вероятности 99% тоже не Ваш случай, поскольку не нашла подходящих видов деятельности, которые можно было бы перевести на ЕНВД/ПСН, оказывая услуги по предоставлению выписок из ЕГРЮЛ.

3. Занимаясь определенными видами деятельности/находясь в труднодоступной местности (п.3 ст.2 54-ФЗ). Это с долей вероятности 99% тоже не Ваш случай.

Вывод: должен быть чек ККТ.
Это моё мнение.
Алек_сандр (автор вопроса)  63 балла, г. Санкт-Петербург
3 марта 2015 в 23:26
Спасибо, что рассмотрели разные возможные варианты со ссылками на нормативную базу! Теперь с чистой совестью верну эту бумажку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер