Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма с минусом в графе «Обороты за период» в ОСВ

Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
27 февраля 2015 в 18:08
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

У нас было сторнирование. И теперь в оборотно-сальдовой ведомости в графе "Обороты за период" по дебету отражается чёрная сумма с минусом. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть? Или мы что-то сделали неправильно?
Ирина Ротнова Модератор
27 февраля 2015 в 18:17
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".
 Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
27 февраля 2015 в 18:56
Информация о программе:

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248)

Конфигурация:

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.21)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 876 баллов
27 февраля 2015 в 19:25
Добрый день!
Цитата (Очень хочу научиться):У нас было сторнирование. И теперь в оборотно-сальдовой ведомости в графе "Обороты за период" по дебету отражается чёрная сумма с минусом. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть? Или мы что-то сделали неправильно?
Если поставить волшебный шар, поводить руками, узнать о каком счете идет речь? Как вы сторнировали? Может и можно будет ответить на ваш вопрос...
Но если счет активный, то сальдо по этому счету должно быть дебетовое. Если у вас не так, то есть над чем подумать.
27 февраля 2015 в 20:00
Здравствуйте!

Мы сторнировали сумму пособия, которое не возместил ФСС.

Сначала сторнировали

Дт 69.01 Кт 70

Затем отнесли на прочие расходы

Дт 91.02 Кт 70

Выглядит всё следующим образом. На начало года в ОСВ было дебетовое сальдо. К примеру, 50 000. Часть пособия, которую нам не возместили, мы сторнировали. В графе "Обороты за период" по дебету отражается сторнированная сумма с минусом, а по кредиту сумма страховых взносов, которую мы начислили за год. Сумма с минусом имеет чёрный цвет. 

Так и должно быть? Или это ошибка?
Kamushek  131 876 баллов
27 февраля 2015 в 20:24
Цитата (Очень хочу научиться):Сначала сторнировали

Дт 69.01 Кт 70
Эта сумма минусом?
Цитата (Очень хочу научиться):Затем отнесли на прочие расходы

Дт 91.02 Кт 70
Эта сумма плюсом?

Если речь идет о цвете в оборотке, это пользовательские настройки. Как настроили так и видите.

Настройки - оформление - выделять отрицательные - установлен флажок?
1 марта 2015 в 11:47
Здравствуйте!

Да, сторнированная сумма была чёрной, потому что не была выставлена галочка "Выделять отрицательные". Я поставила галочку - сумма стала красной. Что необходимо сделать, чтобы в ОСВ вообще не было суммы с минусом?
Kamushek  131 876 баллов
1 марта 2015 в 21:18
Цитата (Очень хочу научиться):Что необходимо сделать, чтобы в ОСВ вообще не было суммы с минусом?
Поясните что это означает? Сторно означает обратную проводку. Она всегда будет минусом...
Вы же делаете две проводки одновременно с минусом и с плюсом?
2 марта 2015 в 11:00
Здравствуйте! 

Посмотрите, пожалуйста, оборотно-сальдовую ведомость по строке 69.01

Так и должно быть? Если было сторно, в оборотке в любом случае будет отражаться минус? Это нормальная ситуация?
Прикреплен 1 файл:
Оборотка.docx
Kamushek  131 876 баллов
2 марта 2015 в 11:33
Пособие когда было начислено? в 2013 году?
2 марта 2015 в 12:37
Да, на начало 2014 года за ФСС числился долг. Но в 2014 году был отказ в возмещении. Пришлось сделать сторнирование невозмещённой суммы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер