Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата пособия по временной нетрудоспособности и компенсации неиспользованного отпуска

27 февраля 2015 в 21:46
Здравствуйте.
Подскажите как правильно выдать больничные и КНО. Выплата будет 5 марта 2015 года. Больничный начислен в размере 3138 руб. КНО - 3408,30 руб. 1 ребенок. Дохода в 2015 году больше нет. Итого вычет за 3 месяца 4200 руб. В ФСС потом я буду подавать на возвращение выплаченной суммы по больничному. Хочу сумму больничного и КНО (а мы выдаем наличными) выдать разными ведомостями. К какой сумме и как правильно это будет мне применить сумму вычета 4200 руб.? К больничному весь вычет посчитать, а остаток на КНО, чтобы потом ФСС меньше вопросов задавал почему я так считаю или к больничному вычет 1400 (за один месяц), а к компенсации вычет 2800 (за 2 месяца)? Больше склоняюсь ко второму варианту (я его выделила). Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
28 февраля 2015 в 02:41
Здравствуйте.

Нет смысла делить на разные платежные ведомости, если начисление произведено в одной ведомости. Можно выдать общей суммой по РКО или по ведомости, не суть важно. Сумма к выплате в расчетной ведомости с учетом больничного будет соответствовать  выплаченной сумме. В этом случае у ФСС вопросов не возникнет.
28 февраля 2015 в 15:02
Спасибо Вам за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер