Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием оплаты от физических лиц с помощью пластиковых карт

27 февраля 2015 в 22:13
Добрый вечер, 
подскажите, пожалуйста, шаги (что нужно сделать)  для того, чтобы можно было принимать оплату от физ. лиц через снятие денег с кредитных карт. 
я - ИП, занимаюсь розничной торговлей, применяю патентную систему налогооблажения, работаю сейчас только с наличными платежами с товарными чеками, то есть кассовый аппарат не использую. 
заранее спасибо.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
28 февраля 2015 в 21:40
Цитата (wintertag):Добрый вечер,
подскажите, пожалуйста, шаги (что нужно сделать) для того, чтобы можно было принимать оплату от физ. лиц через снятие денег с кредитных карт.
я - ИП, занимаюсь розничной торговлей, применяю патентную систему налогооблажения, работаю сейчас только с наличными платежами с товарными чеками, то есть кассовый аппарат не использую.
заранее спасибо.
Добрый вечер.
Не совсем понятно, что именно Вас интересует?

В 1-ю очередь, Вам нужно заключить договор с банком на обслуживание (договор эквайринга). В договоре прописываются все условия и процент комиссии банку (потому как на расчетный счет банк перечисляет деньги за минусом своего вознаграждения).

Или Вас интересует как это оформить в программе?
Конкретизируйте пожалуйста свой вопрос.
2 марта 2015 в 09:30
добрый день,
конкретно интересуют шаги:
1. оформляю договор с банком  
2. оборудование для считывания карт предоставляется или покупается отдельно?
3. верно ли я понимаю, что нужен будет кассовый аппарат? (я его просто на текущий момент у меня его нет)
4. после оформления договора нужно сообщать об открытии р/с в налоговую? и если да, то как это происходит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
2 марта 2015 в 10:01
Цитата (wintertag):добрый день,
конкретно интересуют шаги:
1. оформляю договор с банком
2. оборудование для считывания карт предоставляется или покупается отдельно?
3. верно ли я понимаю, что нужен будет кассовый аппарат? (я его просто на текущий момент у меня его нет)
4. после оформления договора нужно сообщать об открытии р/с в налоговую? и если да, то как это происходит.
Добрый день.
1. оформляете договор с банком (можете прозвонить несколько банков, чтобы узнать % комиссии. Например, в нашем банке она зависит от оборота по эквайрингу: чем меньше денег прошло по терминалу, тем выше комиссия и наоборот)
2. практически все банки предоставляют терминалы сами
3. нет, не верно.
Так как Вы применяете патентную систему налогообложения Вы имеете право не использовать кассовый аппарат при продаже в розницу на основании 54-ФЗ, п. 2.1 при условии выдачи по требованию покупателя товарного чека.
4. с мая 2014 г. отменили обязанность уведомлять налоговые органы и фонды об открытии/закрытии расчетных счетов

Цитата:письмо ФНС России от от 8 мая 2014 г. N СА-4-14/8901
Федеральная налоговая служба в связи с вступлением в силу 02.05.2014 Федерального "закона" от 02.04.2014 N 52-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 52-ФЗ), сообщает следующее.
"Подпунктами "б"" и ""г" пункта 1 статьи 1" Федерального закона N 52-ФЗ в "статью 23" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) внесены изменения, которыми отменены обязанности налогоплательщиков - организаций, индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, управляющих товарищей (участников договоров инвестиционного товарищества, ответственных за ведение налогового учета) сообщать в налоговые органы об открытии (закрытии), счетов в банках, лицевых счетов, а также о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств.
В соответствии с "пунктом 11" указанного закона также утратила силу "статья 118" Кодекса.
Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.А.АРАКЕЛОВ
2 марта 2015 в 13:04
Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер