Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы на услуги банка при УСН

Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
28 февраля 2015 в 13:17
Добрый день! Подскажите пжа, наша орг-ция на УСН (15%) имеем ли мы право учесть расходы на услуги банка в качестве расходов при исчислении налоговой базы?
В соответствии с пп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, налогоплательщиками учитываются проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями. 
Заранее спасибо!
Гражданка Шилова  194 184 балла, г. Белгород
28 февраля 2015 в 13:19
Цитата (Лена Ли):Добрый день! Подскажите пжа, наша орг-ция на УСН (15%) имеем ли мы право учесть расходы на услуги банка в качестве расходов при исчислении налоговой базы?
В соответствии с пп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, налогоплательщиками учитываются проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями.
Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Всё верно.
Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
28 февраля 2015 в 13:25
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Всё верно.
Спасибо за ответ! Таким образом я могу учитывать их в качестве расходов, уменьшающую НБ, при заполнении КУДиР они отражаются в расходах, но не отражаются в расходов при исчислении налоговой базы (1С не обновлялась, поэтому использую устаревшую форму КУДиР).
Гражданка Шилова  194 184 балла, г. Белгород
28 февраля 2015 в 14:11
Цитата (Лена Ли):при заполнении КУДиР они отражаются в расходах, но не отражаются в расходов при исчислении налоговой базы (1С не обновлялась, поэтому использую устаревшую форму КУДиР).
По правилам форума этот вопрос следует задать в новой теме в разделе по работе с 1С.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер