Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор лет для расчета декретных

28 февраля 2015 в 17:19
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста! В феврале 2012 года ушла в декрет, новый бл по беременности и родам в феврале 2015. Ухожу в декрет из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Какие годы могу выбрать для расчёта? В бухгалтерии озвучили 2012, где я 2 месяца работала только,а потом ушла в декрет и предыдущий 2011. Хотя, точно помню,что на первый декрет советовали написать за 2010 и 2011.как мне быть? Годы,когда я была в отпуске по уходу не брать? Там по средней за рассчитывается или по факту моих отчислений? Ести на данный момент зарплата выросла,но я не работала
.заранее огромное спасибо!!!
Анна Влада  194 301 балл, г. Москва
28 февраля 2015 в 17:29
Цитата (АлесяР):В феврале 2012 года ушла в декрет, новый бл по беременности и родам в феврале 2015. Ухожу в декрет из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Какие годы могу выбрать для расчёта? В бухгалтерии озвучили 2012, где я 2 месяца работала только,а потом ушла в декрет и предыдущий 2011. Хотя, точно помню,что на первый декрет советовали написать за 2010 и 2011.как мне быть? Годы,когда я была в отпуске по уходу не брать? Там по средней за рассчитывается или по факту моих отчислений? Ести на данный момент зарплата выросла,но я не работала
Расчетный период для Вашего страхового случая (БиР0 будет 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по БиР, т.е. 2013-2014. Далее, если в в эти годы или один из этих годов Вы хотя бы 1 день (для каждого года) были в отпуске по БиР или в отпуске по уходу за ребенком, то Вы можете заменить год или годы (оба) на другие, если это приведет к увеличению суммы пособия!

255-ФЗ.

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком(наименование дополнено с 1 января 2010 года Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 213-ФЗ

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия 

Поэтому, если в 2013 и 2014 году Вы были в отпуске по БиР или отпуске по уходу за ребенком, тогда можете заменить эти годы на другие.
teya26  2 515 баллов
28 февраля 2015 в 17:38
Цитата (АлесяР):Здравствуйте,подскажите,пожалуйста! В феврале 2012 года ушла в декрет, новый бл по беременности и родам в феврале 2015. Ухожу в декрет из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Какие годы могу выбрать для расчёта? В бухгалтерии озвучили 2012, где я 2 месяца работала только,а потом ушла в декрет и предыдущий 2011. Хотя, точно помню,что на первый декрет советовали написать за 2010 и 2011.как мне быть? Годы,когда я была в отпуске по уходу не брать? Там по средней за рассчитывается или по факту моих отчислений? Ести на данный момент зарплата выросла,но я не работала
.заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте. Сложно вам сказать, не имея цифр. Вы каждый из этих годов 2013 и 2014 можете заменить на любые другие года, которые приведут к увеличению пособия по БиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер