Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сумма НДС при экспорте

28 февраля 2015 в 20:26
Подскажите пожалуйста, при экспорте ( 0 ставка), при заполнении декларации НДС в 4 разделе указывается сумма НДС и база, по какой стоимости - по курсу на день отгрузки, оплаты или последний день квартала или как ? Т.е какую сумму ставить в декларацию если экспорт был валюте, по какому курсу и на какой день эту валюту пересчитывать для декларации ?
Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 февраля 2015 в 22:02
Цитата (маннона):Подскажите пожалуйста, при экспорте ( 0 ставка), при заполнении декларации НДС в 4 разделе указывается сумма НДС и база, по какой стоимости - по курсу на день отгрузки, оплаты или последний день квартала или как ? Т.е какую сумму ставить в декларацию если экспорт был валюте, по какому курсу и на какой день эту валюту пересчитывать для декларации ?
2. Если доставка экспортируемого товара осуществлялась самолетом, какие документы должны быть оформлены ( для предоставления в налоговую) с какими отметками должны быть  документы при перевозке самолетом? ( штампы, печати ..)
3. При экспорте наша таможня ставит штампик "Выпуск разрешен" должен ли таможенный орган принимающей стороны (или страны транзитера) ставить какой то штамп или нет ?

Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Лавров Консультант
3 марта 2015 в 07:31
Добрый день.
Давайте уточним: у Вас собран полный комплект документов для подтверждения нулевой ставки?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 марта 2015 в 20:03
Да, собран полный пакет.
Александр Лавров Консультант
3 марта 2015 в 23:01
В этом случае курс берется на дату отгрузки. На это указано в п. 3 ст. 153 НК РФ.
10 марта 2015 в 21:55
Цитата (Александр Лавров):На это указано в п. 3 ст. 153 НК РФ.
10 марта 2015 в 22:12
Цитата (маннона):На это указано в п. 3 ст. 153 НК РФ. а где еще помимо НК РФ ?
10 марта 2015 в 22:14
Текст задвоившегося сообщения удалён модератором.
Александр Лавров Консультант
10 марта 2015 в 22:17
Простите, а где еще Вам нужно? Вообще-то прямой нормы НК РФ более чем достаточно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер