Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Правомерно ли выставлен счет-фактура?

28 февраля 2015 в 20:44
Здравствуйте! Постановлением областным РЭК  для МУП (занимается водоотведением) утверждена плата за подключение к сетям инженерной инфраструктуры. С организацией ТГК был заключен договор о подключении объекта капитального строительства, ТГК полностью оплатила согласно утвержденной платы. Я на сумму оплаты выставила счет-фактуру, но ТГК ее не принимает и не подписывает акт, так как объект еще не построен и не подсоединен к нашим сетям. Объект скорее всего будет построен через несколько лет. Правомерно ли, что я выставила счет фактуру? Оплата произведена и без счет-фактуры у меня образуется кредиторская задолженность на внушительну сумму (сумма предоплаты)по сч62, и искажается дебиторская задолженность, так как эта "переплата" в итоге покрывает задолженность остальных дебиторов. или мне надо сторнировать эту счет-фактуру и ждать когда будет завершено строительство? Но я уже об этой реализации отчиталась в стат.отчетах. Помогите, пожалуйста, разобраться с данной ситуацией.
Александр Погребс Главный консультант
3 марта 2015 в 18:37
Добрый день!
Цитата (clever girl):С организацией ТГК был заключен договор о подключении объекта капитального строительства, ТГК полностью оплатила согласно утвержденной платы. Я на сумму оплаты выставила счет-фактуру, но ТГК ее не принимает и не подписывает акт, так как объект еще не построен и не подсоединен к нашим сетям.
Поясните, пожалуйста, в чем заключается "плата за подключение".
В эти деньги входят какие-нибудь работы по физическому подключению их колеектора к Вашим сетям?
Или это просто своеобразное "право" на такое подключение. А сами работы по подключению они быдкт делать сами или дополнительно оплачивать тому, кто делает?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер