Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не представлены сведения о среднесписочной численности: каковы последствия?

1 марта 2015 в 14:47
Здравствуйте! Вновь созданное ООО не подало сведения о численности до 20 -го числа,след за открытием месяца.Сведения за 2014 год сдали.Претензий от ИФНС не поступало пока.Интересует,есть ли какие-либо последствия ,если не подать их  вообще,кроме штрафа, разумеется?Например, не посчитают ли неправомерным применение УСН? Спасибо!!
НКК Консультант
2 марта 2015 в 12:49
Цитата (Пуша):Здравствуйте! Вновь созданное ООО не подало сведения о численности до 20 -го числа,след за открытием месяца.Сведения за 2014 год сдали.Претензий от ИФНС не поступало пока.Интересует,есть ли какие-либо последствия ,если не подать их вообще,кроме штрафа, разумеется?Например, не посчитают ли неправомерным применение УСН? Спасибо!!
Добрый день!

Нет, на право применения УСН непредставление сведений о среднесписочной численности не влияет (ст. 346.13, п. 3 ст. 346.12 НК РФ).
Никаких последствий, кроме штрафа по п. 1 ст. 126 НК РФ, за непредставление данных сведений нет.
2 марта 2015 в 13:30
Очень благодарна Вам за ответ!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер