Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор статьи движения денежных средств при оформлении РКО и ПКО

1 марта 2015 в 14:49
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Столкнулась со следующей ситуацией:

Вид операции - сдача выручки в банк. Сделано РКО на вносимую из кассы сумму на р/с, но статья движения денежных средств почему-то выбрана как "прочие поступления по текущим операциям". Меня смущает данный вид статьи ДДС, по логике ведь это же РКО и должно быть хотя бы "прочие платежи по текущим операциям". Или я не права?
И с "авансовыми - на все виды операций (выдача подотчетному лицу, возврат денег от подотчетного лица) - статья движения денежных средств - прочие поступления по текущим операциям. 
Глазки у меня уже в кучку, подскажите, пожалуйста - корректно ли использование такой статьи (одной на все случаи жизни) в описанных мною ситуациях  и искажает ли этот факт отчетность по ДДС (форма4) бухгалтерского баланса?
Александр Погребс Главный консультант
2 марта 2015 в 10:55
Добрый день!
Цитата (Ариадно4ка):Сделано РКО на вносимую из кассы сумму на р/с, но статья движения денежных средств почему-то выбрана как "прочие поступления по текущим операциям"
У Вас вопрос по работе с какой-то программой?

Поскольку проблем в рамках ведения кассовых операций я не заметил...
Женевна  20 баллов
3 марта 2015 в 18:18
Добрый день! Мы делаем РКО - сдача наличных денежных средств на банковский счет. Проводки : Дт 201.21 Кт 201.34 
Если авансовый, ну допустим на покупку материалов проводки:
 Дт 208.34 Кт 201.34-РКО выдача денежных средств подотчетным лицам

Дт 105.36 Кт 208.24 - Авансовый отчет

Более точно можно сказать,если будет известна программа в котрой Вы работаете и форма собственности учреждения
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 марта 2015 в 18:44
Спасибо. но меня не проводки интересовали. а статья движения денежных средств. С вопросом я разобралась. Еще раз всем спасибо за отклик.
Александр Погребс Главный консультант
4 марта 2015 в 19:37
Добрый день!
Цитата (Ариадно4ка):С вопросом я разобралась.
Вот и замечательно!

Правда для нас осталось загадкой, что такое "статья движения денежных средств". Но это уже не так важно...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер