Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли в отчет о прибылях и убытках за 2014 год внести изменения, касающиеся 2013 года?

1 марта 2015 в 17:29
Добрый день!
 Я с средины прошлого года веду ООО на УСН с объектом доходы. До меня бухучет не велся и  в отчете о прибылях и убытках за 2013 год по строке 2120, 2410 и 2350 не были учтены расходы у организации и налог на прибыль. Просто учли выручку и чистую прибыль. У меня такой вопрос могу ли я в отчете за 2014 год исправить 2013?
НКК Консультант
2 марта 2015 в 17:01
Цитата (map004):Добрый день!
Я с средины прошлого года веду ООО на УСН с объектом доходы. До меня бухучет не велся и в отчете о прибылях и убытках за 2013 год по строке 2120, 2410 и 2350 не были учтены расходы у организации и налог на прибыль. Просто учли выручку и чистую прибыль. У меня такой вопрос могу ли я в отчете за 2014 год исправить 2013?
Добрый вечер!

Считаю, что Вы не только можете, но и должны привести в Отчете о финансовых результатах за 2014 г. верные данные за 2013 г. (п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 10 ПБУ 4/99).
При поступлении требования налоговиков о представлении пояснений о причине несоответствия данных за 2013 г. в Отчете, оформленном за 2014 г. Отчету, представленному за 2013 г., можно будет написать про выявление технических ошибок в ранее представленном Отчете за 2013 г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер