Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Единая (упрощенная) декларация для ИП на ОСНО

1 марта 2015 в 17:43
Добрый день!
Ситуация такая я открыла ИП в мае 2013г. Ип на ОСНО. Никаких движений денежных средств не было. Дело в том что ни разу не сдавала отчеты я. Сейчас сижу читаю. Подскажите я правильна поняла- сейчас я  должна сдать Единую (упрощенную) декларацию за 2,3,4 кв 2013г+1,2,3,4 кв 2014г? Или мне сдавать нулевые отчеты по НДС? Просто если я правильно понимаю если буду сдавать НДС то нужно через ТКС, а Един (упрощ) декларацию могу отправить почтой.
Наталья Гончарова  30 681 балл, г. Челябинск
1 марта 2015 в 18:15
Добрый день.
Если у вас с момента открытия ИП до 31.12 не было движения по р/сч или в кассе, вы действительно можете предоставить единую упрощенную декларацию, направив её по почте с описью. Но эта декларация будет касаться только НДС. В отношении декларации по НДФЛ предоставление единой упрощенной декларации не предусмотрено, т.е. вам надо будет сделать декларацию 3-НДФЛ в обязательном порядке.
1 марта 2015 в 18:24
Цитата (Наталья Гончарова):. вам надо будет сделать декларацию 3-НДФЛ в обязательном порядке.
а 3-ндфл я могу отправить почтой?
Наталья Гончарова  30 681 балл, г. Челябинск
1 марта 2015 в 18:32
Цитата (ТанюшаS):Цитата (Наталья Гончарова):. вам надо будет сделать декларацию 3-НДФЛ в обязательном порядке.а 3-ндфл я могу отправить почтой?
Да, декларацию 3-НДФЛ вы можете отправить почтой с описью. Оптимально также с уведомлением о вручении.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер