Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН — нерезидент сдает квартиру внаем: можно ли не платить налог на имущество?

1 марта 2015 в 20:17
Всем привет!
Что нужно сделать для того чтобы мне перестал начисляться налог на имущество? Насколько я знаю как ИП, сдающий жильё я имею на это право
Я ИП на УСН 6% и хочу сдавать квартиру в РФ, проживая за рубежом, буду нерезидентом.  Сотрудников и других видов деятельности нет.
Александр Лавров Консультант
3 марта 2015 в 07:02
Добрый день.
В этом случае Вам нужно будет написать в Вашу налоговую, что имущество используется в предпринимательской деятельности, по которой уплачивается УСН.
В этом случае, действительно, от налога на имущество Вы будете освобождены (п. 3 ст. 346.11 НК РФ).
3 марта 2015 в 11:19
Спасибо!
Письмо подаётся  в свободной форме или по образцу?
С какого момента перестаёт начисляться налог? С момента подачи или с момента открытия ИП где этот вид указан как основной?
Освобождаюсь ли я от налога в то время, когда квартиранты не проживают?
Александр Лавров Консультант
3 марта 2015 в 22:13
Добрый день.
Письмо - можно и в свободной.
От налога освобождается имущество, которое используется для предпринимательской деятельности.
Значит, по-хорошему с момента регистрации в качестве ИП (если Вы докажете, что именно это имущество Вы используете в своей деятельности как ИП).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер