Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на УСН — нерезидент сдает квартиру внаем: можно ли не платить налог на имущество?

1 марта 2015 в 20:17
Всем привет!
Что нужно сделать для того чтобы мне перестал начисляться налог на имущество? Насколько я знаю как ИП, сдающий жильё я имею на это право
Я ИП на УСН 6% и хочу сдавать квартиру в РФ, проживая за рубежом, буду нерезидентом.  Сотрудников и других видов деятельности нет.
Александр Лавров Консультант
3 марта 2015 в 07:02
Добрый день.
В этом случае Вам нужно будет написать в Вашу налоговую, что имущество используется в предпринимательской деятельности, по которой уплачивается УСН.
В этом случае, действительно, от налога на имущество Вы будете освобождены (п. 3 ст. 346.11 НК РФ).
3 марта 2015 в 11:19
Спасибо!
Письмо подаётся  в свободной форме или по образцу?
С какого момента перестаёт начисляться налог? С момента подачи или с момента открытия ИП где этот вид указан как основной?
Освобождаюсь ли я от налога в то время, когда квартиранты не проживают?
Александр Лавров Консультант
3 марта 2015 в 22:13
Добрый день.
Письмо - можно и в свободной.
От налога освобождается имущество, которое используется для предпринимательской деятельности.
Значит, по-хорошему с момента регистрации в качестве ИП (если Вы докажете, что именно это имущество Вы используете в своей деятельности как ИП).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер