Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование баланса за 2014 год: данные в колонке за 2013 год не сходятся с данными в бумажном экземпляре

1 марта 2015 в 23:01
Добрый вечер, коллеги, подскажите пожалуйста, Фирма УСН 15%, формируя предварительный баланс за 2014, я обнаружила, что данные в  колонке за 2013г не сходятся, с данными на бумажном экземпляре, разнятся строки 1520, 1370(указаны цифры без учета выплаты дивидендов), сейчас данные у меня формируются правильно, я все проверила, наверное прежний бух. допустил ошибки, мне кажется баланс заполнялся в ручную в программе ТКС. В итоговой строке  не идет на 1тыс р. с моим балансом.  Вопрос- что влечет, если я сдам баланс так, как положено, не подгоняя под данные баланса 2013г? штрафы, проверки?А?

спасибо
Александр Лавров Консультант
3 марта 2015 в 07:17
Добрый день .
По-хорошему уж итоговая строка должна пойти. Или получается, что в каком-то из отчетов актив не сходился с пассивом (если я правильно понимаю вопрос).
Но если Вы нашли ошибки именно при заполнении баланса за 2013 год, то лучше сейчас сдать отчетность с правильными данными.
Проверку это автоматически не повлечет (максимум - будут вопросы, на которые можно написать ответ про найденную техническую ошибку).
Но хотя бы в отчетности будут данные, за которые Вы сможете отвечать.
3 марта 2015 в 15:49
Да, ошибки при заполнении баланса. Актив и пассив сходится, только разнятся на 1тыс.р со  сданной отчетностью. спасибо, заполню как положено
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер