Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Во второй декрет без выхода на работу: какие пособия положены?

1 марта 2015 в 23:39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Хочу уйти из декрета в декрет не выходя на работу. В августе 2015 ребенку исполняется 3 годика-нужно выходить на работу, а в октябре 2015г. мне рожать. Будут ли мне выплачивать пособие на второго ребенка и Как мне все правильно сделать? 
Зарание Большое спасибо.
Nataly S Консультант
2 марта 2015 в 00:11
Здравствуйте.
Цитата (Перожок):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Хочу уйти из декрета в декрет не выходя на работу. В августе 2015 ребенку исполняется 3 годика-нужно выходить на работу, а в октябре 2015г. мне рожать. Будут ли мне выплачивать пособие на второго ребенка и Как мне все правильно сделать?
Вам положены пособия:
по БиР
вставшим на учет в ранние сроки беременности
при рождении ребенка
по уходу за ребенком

К сожалению, Вы не уточнили дату рождение первого ребенка и предполагаемую дату ухода во второй декрет, что должно произойти раньше?
Уточните также дату принятия на работу и дату ухода в первый декрет.
2 марта 2015 в 23:00
Добрый вечер! День рождения первого ребенка 13 августа 2012г., а предполагаемая дата ухода во второй декрет начало сентября 2015г. 
В организации работаю с 2009г., а ушла в первый декрет в июне 2012г. 
Подскажите еще пожалуйста- за время моего декрета оклад увеличился. Выплачивать пособия по БиР и уходу за ребенком мне будут исходя из нового оклада или нет?
Спасибо.
Nataly S Консультант
2 марта 2015 в 23:50
Цитата (Перожок):День рождения первого ребенка 13 августа 2012г., а предполагаемая дата ухода во второй декрет начало сентября 2015г.
А Вы ничего не перепутали?
Цитата (Перожок):а в октябре 2015г. мне рожать.
В отпуск по БиР уходят в 30 недель, рожают в 40 недель. С сентября по октябрь 10 недель никак не укладываются.
Уточните ситуацию.

Цитата:В организации работаю с 2009г., а ушла в первый декрет в июне 2012г.

Для расчета пособия по БиР по умолчанию берутся два предшествующих года 2013+2014. В них заработка не было, так как Вы находились в отпуске по уходу за ребенком. В соответствии с пунктом 1 статьи 14 закона 255-ФЗ, оба года или один из них могут быть заменены на любые более ранние годы по Вашему выбору , для этого необходимо написать заявление, без заявления пособие будет минимальным.

Цитата:Подскажите еще пожалуйста- за время моего декрета оклад увеличился. Выплачивать пособия по БиР и уходу за ребенком мне будут исходя из нового оклада или нет?
Чтобы новый оклад учесть при расчете пособий, нужно было бы выйти на работу на несколько дней в конце 2014 года. В этом случае дни отпуска по уходу за ребенком были бы исключены из расчета, фактически средний заработок был бы рассчитан так:
СДЗ = заработок за период работы в 2014 году / количество календарных дней, приходящихся на период выхода на работу

Если после окончания отпуска до 3 лет и новым отпуском по БиР будет несколько дней, имеет смысл выйти на работу, тогда пособие по уходу за ребенком в 2015 году будет рассчитано с учетом повышенного оклада.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер