Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Временный перевод работника на другую должность

1 марта 2015 в 23:41
Добрый день! И вновь обращаюсь за помощью. Ситуация следующая. Уволился мастер ОТК. Вакансия начальника ОТК свободна. Пока ищем новых работников на эти должности, по производственной необходимости хотим временно (до приема мастера ОТК) перевести контролера ОТК на должность мастера. Временный перевод в данной ситуации будет сроком до 1 года. Как грамотно это оформить? Если что-то укажу неверно, поправьте. 1.Получить заявление от работника о временном переводе. 2.Подписать Доп.соглашение к ТД о переводе. 3.Издать приказ. 4.Запись в карточке Т-2. 5.По истечении срока перевода, издать приказ об окончании срока перевода. Еще такой вопрос. Заработная плата будет как у мастера или как у контролера ОТК? Буду благодарна за ответ!
С уважением, Катя.
rolga_23  126 242 балла
2 марта 2015 в 11:17
Цитата (Катя М):Добрый день! И вновь обращаюсь за помощью. Ситуация следующая. Уволился мастер ОТК. Вакансия начальника ОТК свободна. Пока ищем новых работников на эти должности, по производственной необходимости хотим временно (до приема мастера ОТК) перевести контролера ОТК на должность мастера. Временный перевод в данной ситуации будет сроком до 1 года. Как грамотно это оформить? Если что-то укажу неверно, поправьте. 1.Получить заявление от работника о временном переводе. 2.Подписать Доп.соглашение к ТД о переводе. 3.Издать приказ. 4.Запись в карточке Т-2. 5.По истечении срока перевода, издать приказ об окончании срока перевода. Еще такой вопрос. Заработная плата будет как у мастера или как у контролера ОТК? Буду благодарна за ответ!
С уважением, Катя.

Добрый день. 
 В соответствии со статьей 72.2. Временный перевод на другую работу:
 По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
Катя М, вы все правильно написали, но заявление не требуется, т.к. требуется только соглашение сторон (но если вы возьмете возьмите с работника заявление о переводе это не будет ошибкой), достаточно ДС о временном переводе. Издаете приказ форма Т5 (оклад устанавливаете как мастеру, т.к работника переводите на должность мастера),  делаете запись в Т2. По окончании перевода работнику предоставляется прежняя работа, поэтому желательно оформить это дополнительным соглашением к трудовому договору, в котором указать, что предыдущее дополнительное соглашение о временном переводе с определенного числа утрачивает силу. Закон не требует в данном случае оформления приказа о переводе на прежнюю должность, но составление его не будет ошибкой.

Высылаю примерную форму ДС
Прикреплен 1 файл:
ДС времен перевод.doc
Анна Влада  205 703 балла, г. Москва
2 марта 2015 в 11:22
Цитата (Катя М):Еще такой вопрос. Заработная плата будет как у мастера или как у контролера ОТК?
Если Вы работника переводите на работу (даже верменно) на другую должность, то как у Вас будет заработная плата одинаковая?
Если, у Вас мастеру и контролеру установлен одинаковый оклад, одинаковые коэффициенты и т.п, то, конечно, заработная плата будет одинаковая, а вот если нет, то Вы не можете зарплату оставить прежнюю.
Вы должны установить работнику оклад из штатного расписания, коэффициенты все, предусмотренные для новой должности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер